·   ·  372 публикаций

Как купить недвижимость мигратну за половину реальной стоимости

Недвижимость в Болгарии

Как купить недвижимость в Болгарии за половину реальной стоимости.

Реально. Просто и быстро. Умные люди, которые хотят купить недвижимость в Болгарии, домик у моря в Болгарии или домик-шале на горнолыжном курорте Банско, а также умные и продвинутые риелторы, имеющие небольшие свободные ресурсы именно так и поступают. Купить недвижимость в Болгарии за половину стоимости. Покупают недвижимость в Болгарии и с целью получения быстрой прибыли от перепродажи.

Реально заработать на некоторых объектах до 50% за неделю. Только вот нужно знать где покупать такие объекты.

Скажете вы, что не бывает такого и какой-то обман в словах звучит, замануха. Ничего подобного. Я расскажу о изьятых банковских залогах в виде недвижимости, которая уже прошла все аукционы и «болтается», висит на счетах банков тяжелым грузом. Банку нужно в срочном порядке избавляться от такого груза, потому что он в ЦБ Болгарии держит резерв на сумму балансовой стоимости этих залогов. И эти деньги банка, которые в ЦБ находятся не работают. А это банкам очень некстати.

Пока существуют банки, будут кредиты и в залог по кредитам будут давать свою недвижимость. Хорошо, если кредиты выплачиваются в срок, но более 30% кредитов по статистике, пролонгируются и потом залоги в виде недвижимости переходят в собственность банков. Банки не могут торговать недвижимостью и поэтому она оседает в структуре банков, ненужным балластом висит в балансе.

Банку нужно срочно избавляться от такого груза.

Проводят залоговые аукционы. Часть реализуется по договорам цессии, но, все равно, отличной и хорошей недвижимости на балансах банков много. Очень много. По ценам иногда в два раза отличающейся от рыночной. Как жилой недвижимости так и коммерческой. Существует даже закрытый рынок такой недвижимости. Она НЕ появляется на сайтах и у шакалящих риелторов. Она, залоговая недвижимость, вращается в закрытых кругах, доступ в которые не для всех.

Инвестбанк. Один из крупнейших банков Болгарии имеет свою базу (Для служебного пользования) недвижимости залоговой по всей стране. Доступ у нас к этой базе есть. Есть жилая и коммерческая недвижимость в Софии, в Банско, на море очень много объектов. По всей стране, где есть филиалы банков есть и объекты недвижимости в залогах.

Почему интересно и выгодно покупать такую недвижимость у банков.

Первое – она кристально чиста, потому как перед тем, как взять в залог, недвижимость проверяют неоднократно на то, чтобы не было претензий третьих лиц.

Второе – цена. Выгодно отличается. Банк не может продать залог выше, чем взял его. А берут в залог перед выдачей кредита по ценам на 40-50 процентов ниже рыночной. Если квартира стоит к примеру 100 тысяч левов, то в залог по выдаваемому кредиту оценят ее в 50-80 тысяч и потом, когда кредит не возвращен, эта цена и будет фигурировать в балансе банка и банк ее продать может не выше балансовой стоимости.

Условия чтоб купить недвижимость залоговую у банков всех простые.

Первое – иметь счет с деньгами в банке. Если интересна недвижимость залоговая, банк посмотрит на сколько вы серьезны и есть ли деньги на счете у вас для переоформления недвижимости на вас. Неважно какой счет – частного лица или фирмы. Согласитесь – это правильно и для банка и для вас. Паритетно. Если денег нет на счете – то о чем будет с вами говорить банк.

Второе – хорошие варианты недвижимости как пирожки порой улетают. Нужен вам тут человек с доступом, который по доверенности сможет быстро все найти и оформить. Найти такого не проблема. Можете своему знакомому в Болгарии дать такую доверенность.

Третье – отличный бизнес. Можно сразу перепродать по реальной рыночной цене недвижимость купленную у банка и заработать 20-50 % за неделю-две.

Отсюда и выплывает наше предложение. Интересное и полезное. Как риелторам, так и их клиентам.

Есть вопросы? Спросите. Ответим My status

Как не попасть к мошенникам покупая недвижимость в Болгарии. Просто. Нужно знать где могут обмануть. Предупрежден – значит вооружен.

Электронная книга «Источники финансов - Венчурные фонды, Грантодатели, Бизнес-ангелы. Актуальная инфа с координатами.»

Консультация по эмиграции

Читайте реалити - блог по открытию хостела в Софии

Открыть свой хостел в Софии - 1. Начало, принятие решения.

Открыть свой хостел в Софии - 2. Стратегия и планы. Открыть свой хостел в Софии – 3. Подбор помещения для хостела. Открыть свой хостел в Софии – 4. Ремонт помещения.

Хороша страна Болгария

Полезные ссылки

Как получить деньги от Евросоюза на свой бизнес

«Пора валить» - Открытая группа в фейсбуке.

Мини инвестиции от 1000 евро - Инвестиции от 1000 евро.

Русские успешные фрилансеры - Фрилансеры, работающие на себя

Интернет-радио «Болгария» - трансляции об эмиграции и жизни в Европе.

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.