·   ·  38 публикаций
  •  ·  Друзья: 42
  • И

    Подписчики: 42

ЕТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА И СДАЧИ ОБЪЕКТА В БОЛГАРИИ

ЕТАПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА И СДАЧИ ОБЪЕКТА
  акт 14
Акт 14  -  этотдокумент свидетельствует о приеме конструкции сооружения.  акт 14 можно определить как документ , которыйвыдается по достижении этапа “грубое строительство”. С этого моментареализуется право на строительство и уже возникает право собственности наобъекты здания. Вместе с актом также выдается удостоверение местнойадминистрацией согласно по чл. 181, ал. 2 от ЗУТ.НО !!  новостройку можно оформить не только как объект, а и как покупку на „право на строительство”
  акт 15
Акт 15 –  Документ подписывается   компетентными должностными лицами  и собственниками объекта. После завершениястроительства инвестор, дизайнер, застройщик (любят називать  в сфере продаж недвижимости, а он подрядчикесли инвестор другое лицо)  ипредставитель строительного надзора составляют акт, в котором подтверждают чтоздание построено согласно одобренному инвестиционному проекту, исполнительныедокументы заверены, соблюдены требования к зданию согласно чл. 169, ал. 1 и 2 иусловия заключения договора. К этому акту прилагаются протоколы об успешномпроведении единичных испытаний машин и сооружений.
Послеакта 15  в здании можно жить. Иногда и доего подписания, администрация иногда задерживает подписание документа покаким-то причинам, но  жить часто  уже можно, у нас ето практикуется.  
  акт 16
Акт 16  это  “Разрешение на ввод в эксплуатацию” или „Госприемка” и представляет собой разрешение на проживание в здании. Эторазрешение является заключительным этапом любого строительства и удостоверяетчто объект готов и введен  в эксплуатацию. При выдаче разрешения на эксплуатацию  
- установление права собственности с точки зрения соответствия  построенного здания
- было ли здание построено по одобренным проектам
- соответствие между фактическим исполнением и одобренными проектами
ЗАДАВАЙТЕ  ВОПРОСЫ ДО ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ – ПОСТАРЕМСЯ ОТВЕТИТЬ, ПОСЛЕ БУДЕТ ТЯЖЕЛЕЕ РАЗГРЕБАТЬ…
С УВАЖЕНИЕМ
МАРТИНЕНКО ТАТЬЯНА

 

  • Ещё
Комментарии (1)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.