·   ·  38 публикаций
  •  ·  Друзья: 42
  • И

    Подписчики: 42

ВНЖ, ПМЖ В БОЛГАРИИ ДЛЯ ВСЕХ ДОСТУПНО И КАЧЕСТВЕННО. РУССКАЯ ШКОЛА ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ РФ.

Русская школа при посольстве России в Болгарии

 

Русская школа при посольстве России в Болгарии, функционирует с 1947 года – “Школа при Посольстве СССР в Болгарии”.  Она была основана для детей Высшего командного состава, офицеров и представителей дипломатического корпуса.

На сегодняшний день в школе проходят обучение более 300 детей разной национальности и гражданства. Большой популярностью Русская школа при посольстве России в Болгарии пользуется у граждан Болгарии. Больше половины учащихся – это болгарские дети. Школа находится в Софии, район Лозенец, ул. Свети Наум 36 станция метро «Европейский союз». Сайт школы www.rus-edu.bg.

В Русской школе при посольстве России в Болгарии обучение ведется по Российской стандартной общеобразовательной программе, но с углубленным изучением иностранных языков. Английский язык начинают изучать с 1 класса со второго полугодия, а с 5 класса дополнительно вводится ещё два иностранных языка по выбору французский, немецкий или испанский. Параллельно по желанию можно организовать уроки болгарского языка с любого класса, за дополнительную плату.

Существуют две формы обучения: очная и экстернат. Заочная форма обучения организована для детей, проживающих в других городах Болгарии, где нет возможности проходить обучение на русском языке по Российской программе. Подробную информацию можно прочитать на сайте школы.

в Русской школе при посольстве России в Болгарии Обучение платное, кроме детей посольских работников РФ. Оплата принимается в долларах или в левах по курсу посольства РФ в Болгарии.  Экстерном учиться наполовину дешевле.

  обучение платное  для граждан России, объясняется тем, что школа предназначена для обучения детей посольских сотрудников и финансируется государством на количество посольских детей, поэтому для не посольских детей присутствует компенсация за организацию учебного процесса.     преподаватели с большим опытом работы при посольских школах в разных странах.

Размер ежемесячной компенсации за обучение детей на очном обучении

Классы

Россия, Беларусь, Киргизия, Болгария

Граждане стран СНГ

1-4

160 $

260 $

5-9

175 $

275 $

10-11

190 $

290 $

 

Школа благоустроена: есть большой бассейн, занятия в котором начинаются с апреля по май включительно в каждом классе два раза в неделю, актовый зал, оснащенный системой кондиционирования воздуха, а также видео и аудио оборудованием для проведения различных мероприятий, спортзал, кабинет ритмики, столовая, библиотека и т.д.

Начальные классы отделены от старших и находятся в отдельном крыле. Классы с учениками комплектуются в среднем по 20 человек. У каждого ученика есть индивидуальный сейф –шкафчик, в классах имеются кулеры с питьевой водой. Основные учебники выдаются бесплатно, дополнительные пособия, тетради, дневники приобретаются за свой счет. Этим вопросом в основном занимается родительский комитет каждого класса. На территории школы есть небольшой киоск, в котором можно приобрести любые канцелярские товары.

Для учащихся начальных классов организовывается завтрак после второго урока, по цене 2 лв, туда входит первое или второе плюс чай, компот или какао с булочкой. Некоторые приносят завтраки с собой, но питаться необходимо строго в столовой, принимать пищу в классах запрещено. Еду и напитки из дома приносить следует в пластиковых ёмкостях, контейнерах. После окончания уроков по желанию можно пообедать в школьной столовой, в среднем за 1 лев.

При школе есть врач и медицинская сестра, которые периодически проводят медицинские осмотры детей, следят за прививочным календарем детей, допускают к учебе или освобождают от учебы на время болезни, проводят обязательный осмотр перед бассейном. Осмотр детей проводится достаточно тщательно, при необходимости вызывают родителей для беседы о здоровье ребенка, лучше сразу предоставить доктору полную информацию о здоровье ребенка. Есть также стоматологический кабинет.

Школа охраняется  частным охранным предприятием. В учреждении ежедневно находятся несколько сотрудников охраны, которые следят за безопасностью школы, не выпускают детей начальной школы из здания без родителей или ответственных лиц.

Группа продленного дня в школе отсутствует, но существуют так называемые «занимальни», педагоги которых забирают детей из школы после уроков, выполняют с ними домашние задания. «Занимальни» находятся не далеко от Русской школы при посольстве России в Болгарии и работают до 17-18 часов. Услугами этих заведений пользуются в основном родители болгарских детей, которые не могут в силу незнания русского языка помочь детям выполнить уроки или в силу занятости на работе. Услуги «занимален» платные. Оплата может быть помесячно (350 лв) или по часовая (от 6 за час).

Смядово - лучшее предложение для жизни на пенсии в Болгарии
Смядово 12 000 евро за уютный домик в городке где есть все условия для жизни - больница, аптеки, магазины – автовокзал – автобусы на Шумен каждый час и многое другое.
Смядово 15 000 евро за за уютный домик в городке где есть все условия для жизни
Смядово 15 000 евро за за уютный домик в городке где есть все условия для жизни - больница, аптеки, магазины
КАК ПОПАСТЬ В СМЯДОВО ?

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.