·   ·  372 публикаций

Болгария. В Софию на экскурсию с моря

С моря в Софию. На экскурсию в столицу. Заметки обывателя

Сезон начался. Море манит. Но лежать сосиской на пляже все время смысла нет никакого. Стоит и страну посмотреть. Особенно Софию. А сделать это бюджетно, приятно и интересно поможем мы.

Приехать с моря в Софию просто. Автобус или поезд ночной. Утром в Софии. Остановились у нас в Мотохостеле, позавтракали и можно осматривать достопримечательности самой старой столицы в Европе. А тут есть что посмотреть и нам есть что рассказать. Такое, что никто другой не знает. 1173840_573069149397763_985481446_n

Конечно если есть желание бродить по городу в группе, как овцы в стаде – то тоже вариант. Поведут вас по истоптанным маршрутам и лениво экскурсовод будет говорить заученный текст. А у нас по другому. Мы пройдем по тем местам, не там где стада туристов бродят, а там где интересно. Реально интересно. Да ещё и тур по ночной Софии устроим при вашем желании. А это действительно круто.

София это не море, где из туриста пытаются высосать все. Денег и побольше. София это жизнь. Тут на тебя не смотрят как на мешок с баблом, который нужно потрясти, а смотрят как на гостя Болгарии и с уважением и всегда и скидку дадут на все и вообще бесплатно угостят. Такие вот болгары (некоторые, которых я знаю) в массе своей.

София – это столица. Это бизнес, культура, здоровье, да, впрочем все что можно. Столица она и есть столица. Все тут. Кто желает заниматься бизнесом – в Софии все. На море – временно, в горах – временно, а в Софии постоянно 24\7 идёт жизнь, независимо от времен года и времени суток. Поэтому, те, кто понимает и открывают тут фирмы в Софии и ведут свой бизнес. Регистрируют представительства своих компаний, получают ВНЖ в Болгарии, переезжают и опять ведут свой бизнес.

Некоторые упрекают меня в том, что я славлю Софию, а на морские города не обращаю внимания. Ну так я правду говорю, основываясь на 12 летнем обитании в стране вечнокрасных помидоров.

К примеру – купили квартиру на море – и ЧО. Три месяца отдыхать летними а остальные 9 месяцев платить «за обслуживание» управительной компании от 5 до 15 евро с метра квадратного в месяц. А в Софии взять квартиру. Цена такая же что и на море ( 350-600 евро за метр) и потом ее сдать под наем проблем никаких нет. Потому как София – столица – а Бургас-Варна и иже с ними – хер кому там сдашь квартиру в несезон. Это только малый пример разумного использования свободных денег.

Ну а если и на море невмоготу – то просто приехал в любой городишку морскую и за 20-25 лева (10-15 евро) в день снял себе полэтажа на троих (я жена дите) с видами изумительными, в Черноморске, например. Что мы и делаем. 15 евро на троих по 5 евро в сутки. Отдельный вход, климатик, душ, балкон, телик. Все что нужно, да и у хозяйки розовые доматы постоянно растут, утром сорвал с куста и съел, и хозяин ракийку домашнюю наливает и поговоить есть с кем. Красота.

Хороша страна Болгария.
Вакансии для русских в Болгарии

Кредитование и финансирование бизнеспроектов в Болгарии

Рассылка о жизни русских в Болгарии.
Подписаться письмом

Есть вопросы о Болгарии?Напишите – ответим. Всем My status

Варианты успешного бизнеса в Болгарии

Отель с бесплатным паркингом и завтраком Есть все что нужно

Бизнес консультации

Как получить ВНЖ в Болгарии и открыть бизнес..

Рассказы и байки бывалых эмигрантов

Как получить ВНЖ в Болгарии самостоятельно.

Обманы покупателей недвижимости в Болгарии

Исцеляющие святыни Болгарии – тур по святым местам Болгарии .

  • Ещё
Комментарии (1)
    Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.