·   ·  1 публикаций
  •  ·  Друзья: 8
  • Подписчики: 9

Как переехать жить в Европу. Советы практика.

Когда набираешь в поисковиках запрос "Как переехать жить в Европу?", видишь большое количество сайтов, где всякие юристы и адвокаты, и просто всякие люди рекламируют свои услуги по получению внж, пмж и гражданства.

Начинаешь читать и голова идет кругом от обилия информации. Потом читаешь дальше, информации вроде получаешь еще больше, но вопрос  яснее не становится.

Практически на всех сайтах рассказывают как это тяжело и сложно "Переехать жить в Европу" и предлагают свои достаточно не дешёвые услуги и практически всегда без гарантий. И на всех сайтах по миграции пугают, пугают, пугают.

На многочисленных форумах, наши бывшие соотечественники тоже с одной стороны вроде хотят заработать на будущих иммигрантах, но с другой стороны очень агрессивны  в общении и тоже пугают трудностями жизни в Европе.

Я как человек, который на собственной шкуре испытал все трудности переезда в Европу, могу сказать следующее. На самом  деле, основная трудность для россиян, при переезде на жительство в Европу это получить документы для легального проживания в  Европе, так называемый Вид на жительство (ВНЖ). 

Если удалось получить документы для легального проживания (ВНЖ) в Европе, желательно с правом работы, то считайте, что 70% Ваших проблем уже решено.

Да конечно существуют трудности с языком. Но находясь в языковой среде, общаясь с носителями языка, через пару месяцев Вы начнете говорить и понимать. Если еще запишетесь в местную языковую школу или языковые курсы, то через шесть месяцев Вы продвинетесь в изучении языка настолько, как не выучите  язык никогда, находясь в России. Короче, язык лучше и эффективнее изучать, уже находясь в стране языка. Но что бы находится в стране, нужны документы для легального проживания. Опять всё упирается в получение внж (Вида на жительство).

Теперь про работу и на что жить. Хорошую работу, в смысле хорошо оплачиваемую, на самом деле трудно найти в любой стране. Что в России, что в странах Европы, хорошая работа на дороге не валяется.  Иностранцу без вида на жительство получить хорошую работу будет либо не возможно, либо очень трудно, заниматься бизнесом, находясь на нелегальном положении тоже не безопасно. И опять все упирается в получение внж, желательно с правом на работу.

Имея внж,  и уже находясь в Европе, найти хорошую работу  гораздо легче. Работу нажно искать на месте, уже находясь в стране.

Во-первых, Ваш работодатель сможет принять Вас на работу легально, если у Вас есть внж.

Во-вторых, имея легальную работу в Европе, Вы в будущем сможете претендовать на Европейскую пенсию, а не на те жалкие крохи, которые Вам может предложить РФ и страны бывшего СССР. Имея внж в Европе, Вы так же подключаетесь к медицинскому обслуживанию и образованию.

Если хочется заниматься бизнесом, то в этом случае внж просто необходим. Опять таки, находясь и постоянно живя в Европе, легче оценить и понять в каком направлении бизнеса нужно двигаться и чем заниматься.

  • Ещё
Комментарии (1)
    • пожаоуйста , подскажите, оформляю Польскую рабочую визу, но планирую выехать в Италию. Подсказывают, что в Италии в сентябре до 15 октября 2013г. такие визы дают право на итальянские визы.
      Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.