·   ·  372 публикаций

Ипотека в Болгарии. Получить или диверсифицировать

Борьба банков за клиента. Актуальные вести с болгарских полей.

Ипотека в Болгарии для русских. Кредит на покупку недвижимости в Болгарии. Диверсификация взятого ранее ипотечного кредита для снижения процентов. Вопросы, связанные с получением кредитов и их обслуживанием иногда рассматриваем на семинарах в Варне. Находим индивидуальные решения.

Получить ипотечный кредит в Болгарии реально и многие получают, получали и будут получать, потому как деньги банкам нужно размещать, чтобы зарабатывать.

В связи падением ставок по кредитам и отсутствия достаточного количества интересных для кредитования проектов и объектов, банки начали переманивать из других банков клиентов, имеющих ипотечные кредиты. Длинные и обеспеченные.

Заемщику это выгодно. Сменить банк и понизить процентные ставки по взятому ранее ипотечному кредиту.

Ипотечный кредит — актив длинный, до 25 лет выдается заемщику и обеспечен недвижимостью.

Пять лет назад ставки по ипотечным кредитам были 12-15% годовых, срок кредитов 20-25 лет. Можно посчитать сколько банк получает только процентов за весь срок использования ипотечного кредита. Тело кредиты не меняется. За объект оценочной стоимостью в 50000 евро, общая сумма выплат за весь срок достигала 250000 евро. Из них собственно тело кредита остается неизменным, а проценты за пользование составляли 200000 евро. Для банков — идеально, Они сейчас тихонько ничего никому не говорят. А заемщики продолжают выплачивать проценты, не догадываясь о том, что можно существенно снизить выплаты банку, просто перевести обслуживание ипотечного кредита в другой банк. Или со своим банком договориться о снижении ставки.

Ставки по кредитам сейчас в Болгарии 3-4%, а не 12-15%, как было несколько лет назад. Таким образом есть место для новых договоренностей между заемщиком и банком.

Почувствуйте разницу. Не знаете как сделать — на консультациях наших расскажем и на практическом опыте покажем. Семинары регулярны и можем провести индивидуально.

1. Анализ существующего кредитного договора.

2. Составление аргументированного предложения диверсификации кредита

3. Обращение в банк и нахождение компромисса.

Жизнь прекрасна. Творите добро, берегите себя и окружающих

Хороша страна Болгария

Напишите письмо - ответим сразу

+359 885942979

+359 988993682

Скайп — bulruss Почему в Болгарии жить хорошо? Успешные истории сезонного бизнеса в Болгарии. Сделай сам так

Как правильно начать переезд в Болгарию и получить ВНЖ

Как не быть обманутым в Болгарии при переезде и получении ВНЖ

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.