·   ·  372 публикаций

24 тысячи рублей в месяц. Столько стоит жизнь в Болгарии

Сколько стоит жизнь в Болгарии? Как можно пенсионеру прожить в Болгарии? Стоит ли переезжать жить в Болгарию? Жизненные вопросы есть всегда.

Сколько нужно денег, чтобы нормально жить в Болгарии. У каждого свои потребности. Кому 5000 евро в месяц не хватает. А мне вполне достаточно 600 лева, или 300 евро, в месяц. Вполне реально еще дешевле прожить в Варне, в молодежной столице Болгарии. И пусть закроют свои отверстия скептики - комментаторы, не знающие сути, и комментирующие все по поводу и без повода. Жить можно по разному. Каждый сам выбирает и стиль и наполнение отведенной ему жизни.

Как можно прожить в Болгарии на 24 тысячи рублей в месяц?

Кто – то бросается в пучину, в стремлении своем взять все от жизни максимально, и идет напролом убивая душу свою и окружающих, кто - то стремиться отдать всего себя, и оставить память, деревья посаженные, детей взращенных и воспитанных, и благие дела совершенные.

2

Каждый предстанет в Судный день с ответом за свои дела и поступки. И никуда от этого не спрятаться никому. Голые приходим в сей мир, жестокостью наполненный, голые и покинем его, с багажом души своей. Только она будет рядом, а не шмотки тряпки, золото - квартиры - машины и набитые желудки.

Но! Кушать-пить, спать, жить, работать, мыться и делать прочие дела связанные с бренным телом нашим, иногда наполненным умом и интеллектом, работой и развитием, никуда не деть, и на них нужны деньги в обществе.

Коммунизм так и не построили, довольствуемся капитализмом.

Смотрите сами как жить в Варне, снимая квартиру, заниматься работой, отдыхать, путешествовать и наслаждаться каждым днем. Быть в радости и излучать из себя метты любви и помощи ближним и дальним окружающим.

С декабря 2016 года в Варне обитаю, с проектом Gagarin House. 4 месяца в центре – центрее некуда, снимал квартиру за 150 лева, ток 45 лева в месяц, вода 12 лева.  Гагарин Хаус - отличный хостел капсульный получилсся.

Хотите иметь подобный миниотель - хостел и зарабатывать в Болгарии? Пишите письма

Потом пекарню живого хлеба открыл в Варне и опять остался жить тут.

Все на электричестве - и обогрев метров квадратных, и питание готовлю, и свет зажигаю. Комп, холодильник маленький, телевизор, утюг время от времени, чайник, микроволновка и прочие мелкие электроприборы. Вначале ток был 90 лева, потом скорректировал потребление, заменил что можно на сберегающее и вышел на сумму в 45 (+ - 10)лева в месяц.

За все консумативы с наемом и током уходит 200 лева в месяц.

Далее – еда. Ем все подряд.

В мое тело, 120 килограммовое, представляете сколько еды нужно засунуть, чтоб двигалось тело, и мозг работал время от времени. Стараюсь жить по ЗОЖ, время от времени. Но совсем не значит, что веган и солнцеед или воздухоед.

Правильное питание – нормальное пятиразовое маленькими порциями и чай. Постоянно литра по 2-3 в день вливаю в себя и Баймуданов и Бай Хоа и Лапсангов и Дао Хонгов и всяких других неизвестных простому жителю но вкусных и полезных. На Ебее покупаю.

Фрукты-овощи, мысо-рыбу, коренья разные, мед, кисело мляко на Колхозном рынке или на рынке Чатладжа беру. Не просто картошку-капусту, а всякости и вкусности, хамоны и рокфоры и авокадины. С дурианами. Свежее и насущное на один-два дня покупаю В среднем в день 5-6 лева уходит на все. На рынок сходить – прогулка пешая и полезная. Практикую ежедневно.

Еще 200 лева пищевого гурманства прибавили к сумме трат месячных.

Путешествия по окрестностям, или на автобусах с рюкзаком, или автостопом практикую. Благо, автостопщиков тут любят и всегда примут и довезут, если по пути.

Мыло, порошки стиральные, шампуни и прочая химия бытовая, как и домашние хозяиственные вещи уносят левов 50-60 в месяц.

Одежда – супербрендовая. Нравятся марки известные, каюсь в том. Размер вот только тяжело найти в секондхендах, где и Camel Trophy оригинальные и джинсы Lee и Wrangler покупаю, и Helly Hansen спортивные дрехи, Bison ковбойские рубашки. Topsider – туфли, Columbia и Caterpiller горные обувки.

Цены смешные. Еще 50-60 лева в месяц на одежду обувки уходит у меня. Те кто знает, согласятся, а иные «всезнающие» комментаторы все равно придумают, что нибудь, найдут ошибку в моих повествованиях.

Итого - всех трат – 600 лева в месяц.

Около 24000.00 рублей российских, на полноценную жизнь. В Варне. Жить достойно и приятно.

Вот такова жизнь в прекрасной Болгарии, в молодежной столице – Варне, где есть подводная лодка, где в центре печальный старик держит в руках печальную рыбу и не знает что попросить у нее такого, чтобы в кайф ему жилось и старуха при том ничего не узнала, город, где два влюбленных дракона держат одно яйцо, красное, на входе в порт Варны.

Живите полной жизнью, всех денег не заработать, всю еду не сьесть, всех колец на надеть – пальцы на руках и ногах закончатся. А цепь можно маленькую с крестиком носить или большую золотую и приковать себя цепью той к матрице потреблятства,

Колесо Сансары крутиться всегда. Стремитесь жить и творить добро другим на радость.

Жизнь прекрасна. Творите добро, берегите себя и окружающих

Хороша страна Болгария

Напишите письмо - ответим сразу

+359 885942979 - наш VIBER

Скайп - bulruss

15 лет в Болгарии. Консультации по переезду и жизни в стране Кто и как может получить ВНЖ в Болгарии Ваши действия при переезде в Болгарию На пенсию в Болгарию. Как русскому пенсионеру переехать жить в Болгарии Как переехать жить в Болгарию с Украины. Как купить дом с участком за 5000 евро в Болгарии. Хороший отдых на море в Болгарии, с детьми. Как найти хорошего риелтора в Болгарии? Жизнь иностранцев в Болгарии Мафия и криминал в Болгарии. Жесть и ужас – обман иностранцев в Болгарии

Как начать переезд в Болгарию. #внжболгария #бизнесболгария #поравалить #эмиграция #житьвболгарии #переездвболгарию #хостелболгария #недвижимостьболгарии #болгарияотзывы #отдыхболгария #купитьбизнес #лечениеболгария #ванга #космопоиск #неизвестное #учебавболгарии #болгариявнж #болгарияэмиграция #напенсиювболгарию #хостел #открытьхостел #купитьхостел #продатьхостел

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.