·   ·  1 публикаций
  •  ·  Друзья: 0

3 города Европы, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни

Приветствую вас, дорогие путешественники!

Многие так и не могут доехать до Европы, путешествуя по России или жарким азиатским курортам. Но эти города Европы, на мой взгляд, обязательны к посещению.

Третье место в моём списке занимает Барселона. Этот каталонский город уникален своей культурой и историческим наследием: необычная архитектура Гауди, которая не повторяется нигде, многовековая история города, который до сих пор борется за свою свободу и независимость, пытаясь выйти из состава Испании. Необычное искусство - кубизм и сюрреализм представлены не только в музеях.

 

Саграда Фамилия или Искупительный Храм Святого Семейства - главное творение Антонио Гауди, которое является незаконченным до сих пор. Один из самых известных "долгостроев" в мире, ради которого миллионы туристов ежегодно приезжают в Барселону вновь и вновь. 

 

Гениальной является задумка не только снаружи, но и внутри. Световые решения, придуманные Гауди в конце 19- начале 20 века, приводят современных архитекторов в восторг. 

 

Жилой дом Каса-Батльо, перестроенный Гауди в начале 1900-х годов, также не позволит вам пройти мимо.

 

Парк Гуэль, созданный великим архитектором в Барселоне - излюбленное место туристов, представляет собой город-сад.

 

Пряничные домики, которые кажутся не настоящими, были построены для жизни. 

 

Еще одна причина, по которой я включаю Барселону в список обязательных к посещению - каталонские традиции (Каталония - административная единица Испании, в которой Барселона является центром).

Какающие человечки (о которых я рассказывала в своей предыдущей статье) украшают город в Рождество и продаются в любом сувенирном магазине города круглогодично, не оставят равнодушным точно.

Солнечная погода, даже осенью, и приветливые дружелюбные испанцы позволяют увидеть город в любое время года (по ссылке можете посмотреть видео, как выглядит Барселона в ноябре).

Второе место я отдаю Парижу.  Этот город по праву признан символом романтики, красоты, высокой моды и изысканной кухни, с чем я не могу не согласиться. 

 

Столица Франции, несмотря на беспорядок и криминальную культуру, в моем сердце занимает место №1.  (собираясь в путешествие, избегайте опасных мест, чтобы остались приятные впечатления от поездки).

Елисейские поля, Триумфальная Арка, Эйфелева Башня, Лувр, Мулен Руж - лишь небольшая часть тех мест, которые стоит посетить в Париже обязательно.

 

Опера Гарнье - моё любимое место в городе. Красота, изысканность, помпезность архитектуры не позволяет отвести глаз - готова гулять вокруг этого здания каждый день.

 

Парижский оперный театр является одним из известных и значимых в мире и расположен во Дворце Гарнье. Здание считают эталоном эклектической архитектуры в стиле боз-ар, построенным во время преобразований Наполеона III (середина 19-го века).

 

Первое место в моём списке по праву принадлежит Ватикану. Город-государство, построенный на территории Рима, управляемый Папой и представляющий собой большой музей - уникум, который должен увидеть каждый.

 

Город является резиденцией высшего духовного руководства Римско-католической церкви. 

Площадь Ватикана составляет всего 0,44 км² , которые хранят на своей территории величайшие произведения искусства и скульптуры Микеланджело, Рафаэля, Леонардо Да Винчи, Караваджо и других известных во всем мире гениальных творцов. 

 

Музейный комплекс Ватикана насчитывает 54 галереи, среди которых Сикстинская капелла является последней - к ней ведут все коридоры и залы. Фото и видео-съёмка категорически запрещена и сопровождается штрафом. 

На мой взгляд, поездка в это карликовое государство-анклав должна быть рассчитана как минимум на 4-5 дней, чтобы успеть посмотреть хотя бы половину произведений.

Таким образом, планируя свой очередной отпуск в Европу обязательно включите эти уникальные города в список. Считаю, что каждый должен увидеть их лично хотя бы раз!

СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ! ЗНАЧИТ БЫЛО ИНТЕРЕСНО! ☺️

Если понравилась статья - поддержите мой блог своим мнением в комментариях и лайком в конце

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.