·   ·  372 публикаций

Эту страшную правду вы должны знать

Ситуация интересная. Депозиты в банках - 0.2% годовых, минус плата за обслуживание банку, итого, для вкладчика получается держать деньги в банке, с целью получения минимального дохода и сохранения — не совсем выгодно, если сказать совсем не выгодно.

Кредиты дают под 4-5%. Реальность такова, посмотрите статистику и свежие данные в банках. Может иностранцам с ВНЖ дают под 8-12%, но тут как будете с вашими банкирами разговаривать.

Мои знакомые труженики болгарских банков дают под 4-5% годовых.

Образования финансового у простых вкладчиков нет, и верят банкам и иногда не понимают, при снятии средств, почему получают сумму меньше, чем положили. Банк просто снял сумму за «обслуживание» вклада.

В Болгарии. В Варне. Недавно был случайным свидетелем разговора русского пенсионера в болгарском банке, закрывающего свой счет. И он не мог понять, почему он получает немного меньше чем положил.

Я, как в прошлом не последний работник Мытищинского КБ (давно это было, но опыт остался и его не потерять), слушал случайно доводы операционистки одного банка, и мне было жалко клиента банка. И банк прав во всем. Все подписано.

Ситуация на финансовом рынке такова что денег сейчас много, и в банках проблема — где найти толковые проекты для кредитования.

Есть ли выход. Варианты есть всегда.

Так как я скептически отношусь ко всякой ерунде типа МММ, биткойн и прочимх криптоидах, а привык все активы предприятия — станки и стены щупать руками и читать цифры баланса то мои предпочтения по спасению денег таковы:

1. Земля и недвижимость. Тупо покупать. В перспективных местах. Не в апарткомплексах а в центрах городов болгарских. Можно найти, вариантов много и по земле перспективной и по недвижимости, которая будет расти в цене. Китайцы не дураки — лезут в Болгарию и помаленьку скупают земельку.

2. Золото. Тут ясно. Или серебро. Ну или платину в конце концов. На вес, а не в изделиях

3. Ценные бумаги реально работающих предприятий болгарских. Тут если нет ясности, что и как покупать, нужен специалист. Их есть немного в Болгарии, при желании можно найти. Или к финансовому посреднику обратиться, к брокеру. Там точно есть специалисты. Не знаете где найти — спросите у нас на семинарах наших. Подскажем.

4. Найти предприятие небольшое и купить долю. Варианты покупки-продажи готового бизнеса тоже можно найти в интернете. Ссылку на такие сайты я давал неоднократно.

5. Создать свой небольшой бизнес, купить оборудование, нанять управителя и контролировать свой созданный бизнес. Или самому работать. При правильной работе любой бизнес имеет шанс на успех.

Жизнь прекрасна. Творите добро, берегите себя и окружающих

Почему в Болгарии жить хорошо? Успешные истории сезонного бизнеса в Болгарии. Сделай сам так Как правильно начать переезд в Болгарию и получить ВНЖ

Как не быть обманутым в Болгарии при переезде и получении ВНЖ

Как получить ВНЖ Болгарии. Документы.

Обман в Болгарии при получении ВНЖ

Важные и интересные ссылки о Болгарии:

Бесплатно! Плюсы и минусы жизни в Болгарии Как удвленно управлять бизнесом в Болгарии Бесплатные советы тем, кто желает жить в Болгарии. Как правильно начать свой переезд в Болгарию Как найти хорошего риелтора в Болгарии Добрые дела в Болгарии Как живут пенсионеры в Болгарии. Что лучше за 20000 евро? Квартира или бизнес? Советы бывалых - как переехать и нормально жить в Болгарии. Как переехать с Украины в Болгарию, получить ВНЖ и найти работу. © #garrygoodmann 2020 Будьте здоровы и радуйтесь жизни. Всем добра. В любое время можно получить консультацию по вопросам переезда в Болгарию. Жить хорошо! А хорошо жить в Болгарии еще лучше! Пора валить! Контакты: Вайбер +359 885942979 Телеф +359 988993682 Скайп bulruss Писать сюда bulgariainside @ mail.ru #поравалить #напенсиювболгарию #переехатьжитьвболгарию #купитьнедвижимостьболгарии #знакомстваболгарии #открытьфирмуболгарии #внжболгарии #беженцыболгарии #свояпекарня #консультацияболгария #открытьхостел #учебавболгарии #лечениевболгарии #лечениеастмывболгарии #лечениепсориазвболгарии Это вас обязательно коснется. Консультации по переезду в Болгарию. Не пропусти важное для себя. Уникальный бизнес в Болгарии с годовым доходом больше 100% Кто выбирает Болгарию, как страну для жизни и переезда Важно и интересно. Как купить хороший дом в Болгарии

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.