·   ·  30 публикаций
  •  ·  Друзья: 4
  • G

    Подписчики: 4

Работа для иностранных студентов в Канаде в 2021 году

При онлайн обучении теперь можно будет получить разрешение на работу в Канаде.

Как и большинство стран, Канада заинтересована в притоке молодых образованных людей, и имея это в виду, правительство страны упрощает для иностранных студентов процедуру получения разрешения на работу и проживание в стране. Надо отметить, что риторика властей направленна на то, чтобы студенты не только выучились  стране, но и остались в ней  жить и работать.

Вид обучения онлайн раньше не являлся основанием для выдачи разрешения на работу. Однако, исходя из создавшихся во время пандемии условий, в Министерстве иммиграции Канады заявили, что иностранные студенты, обучающиеся в канадских вузах 100% онлайн, после завершения курса обучения, получат открытое разрешение на работу в стране в течение 3-х лет, наравне со студентами, обучавшимися очно.

Вводимые новые правила были определены всего через несколько недель после объявления властями Канады о том, что разрешения на работу для выпускников учебных заведений можно продлевать на срок до 18 месяцев.

Практические советы по выбору вуза для онлайн обучения.

Современное канадское образование – это британская академическая модель, высокое качество преподавания и множество вариантов обучения.

Многие университеты Канады предлагают разнообразные программы дистанционного образования, которые пользуются особой популярностью у работающих студентов и иностранцев. Представьте, вы сможете получить диплом канадского вуза, не переезжая в другую страну и не тратясь на проживание за рубежом!

Дистанционное образование в университетах Канады можно получать по различным специальностям и учебным планам, выбрав тот, что подходит именно вам.

Заинтересовались? Выберите лучший канадский университет с онлайн-обучением уже сегодня!

Cambrian College

Кембрийский колледж имеет большой опыт работы с иностранными студентами и отлично понимает их нужды. Для студентов, которые хотят учиться в максимально удобных и гибких условиях, вне зависимости от своего местонахождения, здесь создана инновационная платформа онлайн-образования Flex Learning.

На базе этой платформы полностью в онлайн-формате можно учиться на дипломных и сертификатных академических программах, по окончанию которых можно продолжить учебу в университете или приступить к работе. Всего предлагается 14 учебных программ в области бизнеса, ИТ, социальной работы, здравоохранения и практических рабочих навыков. В зависимости от выбранной программы, студенты учатся в традиционном формате онлайн-обучения с полным доступном к электронным академическим материалам в режиме 24/7 или же в инновационном интерактивном формате «виртуальной классной комнаты», который дает ощущение обучения в реальном классе с одногруппниками, профессором, интерактивной доской и всем прочим.

Thompson Rivers University

Будучи одним из лидеров канадского дистанционного образования, Университет Томпсон Риверс предлагает онлайн-программы на разных академических уровнях. Не выезжая в Канаду, от этого вуза вы сможете получить сертификат, диплом или профессиональные знания. Конечно же, доступны также программы бакалавриата и магистратуры. 

Сегодня дистанционным студентам доступно более 60 программ онлайн-обучения, ведущих к различным степеням. Вы можете изучать технологии, науки, туризм, медсестринское дело, здравоохранение, педагогику и социальную работу. Наибольшее же количество онлайн-курсов предлагается в сфере искусств, бизнеса и менеджмента. При этом университетская онлайн-программа MBA заслуженно считается одной из самых лучших и популярных в Канаде.

Carleton University

Живете вдалеке от канадской столицы? Хотите учиться по гибкому графику или просто заниматься в комфортных условиях дома или офиса? Платформе онлайн-обучения Carleton University OnLine (CUOL) Карлтонского университета есть, что вам предложить!

Эта легендарная опция дистанционного образования была запущена в вузе в далеком 1978 году в сотрудничестве со Стэнфордским университетом, в те времена преподавание нескольких курсов велось на телевизионном канале! Сегодня на базе платформы можно учиться через интернет из любой точки мира.

В Карлтонском университете предлагаются программы магистратуры и дипломные программы с различными специализациями. На уровне бакалавриата доступны кредитные курсы, которые могут быть в будущем зачтены для получения полноценной степени бакалавра. Бизнес, бухгалтерский учет, история, право, психология, культура – все это и многое другое можно изучать на базе CUOL.

Athabasca University

Основанный в 1970 году Университет Атабаски специализируется на онлайн-образовании и является признанным лидером в этой области. Сегодня вуз предлагает более 50 учебных программ и 850 курсов и дает образование студентам из 87 стран.

Студентам доступны дипломные и сертификатные курсы, а особенной популярностью пользуются онлайн-программы бакалавриата и магистратуры в области гуманитарных наук, искусств, естественных и точных наук, менеджмента, коммерции и других дисциплин. В онлайн-формате предлагаются даже две программы докторантуры – в бизнес-администрировании и дистанционной педагогике.

Процесс обучения в Университете Атабаски соответствует классической модели дистанционного образования, в рамках которой студенты учатся через интернет, получая доступ ко всем материалам и заданиям. В состав вуза также входит Институт дистанционных академических исследований, на базе которого доступны всевозможные исследовательские возможности.

Fanshawe College

Вот уже 50 лет Фэншоу колледж дает отличное и доступное образование множеству студентов, включая иностранцев со всего мира. Этот мультидисциплинарный вуз предлагает студентам гибкие опции онлайн-образования на различных академических уровнях и с различными специализациями.

В формате онлайн колледж предлагает годичные сертификатные и дипломные курсы в области искусств, бизнеса, офисного администрирования и туризма; более 800 индивидуальных кредитных онлайн-курсов в различных дисциплинах; а также 8-месячные программы на получение высших сертификатов в сфере менеджмента, маркетинга, управления человеческими ресурсами и других предметов.

PS. Надеюсь, что эта информация окажется полезной, для тех кто ищет самореализации и желает получить достойное образование. Если вам понравился этот пост, ставьте палец вверх, если вы хотите узнать больше, пишите мне в личку или в комментариях к этому посту, я постараюсь обязательно ответить.

 

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.