·   ·  1 публикаций

Как снять запрет на въезд?

1. Подать Жалобу на принятое решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию в вышестоящий орган по отношению к тому органу, который принял решение.

Такие жалобы рассматриваются в 3️0 (тридцатидневный) срок. По результатам принимается решение об удовлетворении жалобы или об отказе в удовлетворении жалобы.

2. Обратиться в суд в порядке административного судопроизводства в порядке КАС РФ в течение 3️ месяцев с момента, как вы узнали или должны были узнать о наличии запрета на въезд в Российскую Федерацию.

2.1. В таком случае подается административное исковое заявление об оспаривании решения о не разрешении въезда в Российскую Федерацию в районный или городской суд по месту нахождения органа, который принял решение.

2.2.В этом процессе довольно много нюансов, связанных с оформлением административного искового заявления, в том числе с необходимостью соблюдения требований ст. 220 КАС РФ.

2.3. Для того, чтобы суд принял документы к производству и назначил судебное разбирательство, в административном исковом заявлении вы должны указать:

а) каким образом решение о депортации затрагивает Ваши права (в том числе Конвенционные)

б) реквизиты обжалуемого решения

Также необходимо приложить копию решения. В случае отсутствия необходимых документов, ходатайствовать перед судом об их истребовании.

3. Районный/городской суд примет административное исковое заявление к производству, вынесет определение о назначении судебного заседания.

4. В судебном заседании суд рассмотрит административное дело, Вам необходимо поддержать, изложенные в административном исковом заявлении, доводы, обосновать и возразить относительно доводов административного ответчика, а также выступить с подготовленной речью в прениях и реплике.

5. По результатам рассмотрения административного дела суд вынесет решение.

6. Если принятое судом первой инстанции решение вас не устроит, то его можно обжаловать в суде субъекта в течение 1️(одного) месяца с момента получения мотивированного решения суда.

️ Если у вас есть запрет на въезд в Россию, то обращайтесь к юридическим специалистам Urist.Team, мы вам поможем снять запрет на въезд, ведь в законодательстве есть очень много нюансов, благодаря которым мы выигрываем 90% судов!

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.