·   ·  17 публикаций
  •  ·  Друзья: 0

Визы в США новые реалии 2021

Сегодняшний пост, посвящен, вопросу связанному с получением визы в США. Для многих Россиян, которые хотят путешествовать и не только, получение визы в США превращается в КВЕСТ.  На своем опыте знаю, что отсутствие возможности перемещения для активного человека, это застой. По этому пока все великие мира сего рубятся и хотят показать кто круче, мы как та рыба которая ищет где глубже, ищем там где нам лучше. 

С 12 мая посольство США в Москве и его представительства в других городах перестали выдавать неиммиграционные визы. Консульские услуги оказываются только в экстренном порядке и только американцам. Надо сказать, что

По информации визы россияне получить не могут в принципе, не только в посольстве США в России. Россияне, постоянно проживающие именно в России, не имеющие вида на жительство в зарубежных странах или второго гражданства, сталкиваются с тем, что получают отказ в прохождении собеседования, а также в получении виз США неиммиграционного характера в иностранных странах, где раньше была возможность оформления виз для россиян.

С апреля посольство США на Украине перестало россиянам и нерезидентам оказывать услуги по получению виз. Насколько известно, такая же ситуация в Армении и теперь уже в Казахстане. 

Но все же есть еще пути и страны в которых можно получить визу и начать свой путь.

С оформлением документов россиянам могут помочь Грузия,  Азербайджан, Казахстан, кроме Беларуси (там открывают визы только гражданам республики). А также страны Шенгена: Польша, Литва, Латвия, Эстония, Болгария, Чехия, Австрия и другие приглянувшиеся  страны Евросоюза.

PS. Я планирую постоянно дополнять этот пост, новой информацией о возможности получения виз в США, по этому буду рад комментариям всех кто знает, где и как можно получить визу и готов поделиться своим опытом и знаниями. 

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.