·   ·  259 публикаций
  •  ·  Друзья: 121
  • D

    G

    Н

    Подписчики: 122

ID-карты для мигрантов с 29 декабря 2021 года

Декабрь оказался очень насыщенным в плане вступления законов, приказов и других нормативно-правовых актов для мигрантов, так в России всем трудовым мигрантам и иностранцам, прибывшим в страну более чем на три месяца, станут выдавать электронные ID-карты.
Соответствующий приказ уже подписал глава МВД России Владимир Колокольцев. Это станет возможным уже с 29 декабря 2021 года. 
Документы будут выдавать трудовым мигрантам и иностранцам, прибывшим в страну на срок более 90 дней. В них войдут данные о прохождении обязательной дактилоскопии и фотографирования.
Электронные карты будут представлять из себя форму обычной пластиковой карты. На лицевой стороне размещается фотография иностранца размером 8,5 х 5 см. Кроме того, ID-карта будет содержать идентификационную нумерацию документа, где также укажут фамилию, имя, отчество, дату рождения и пол мигранта.
На обратной стороне документа расположатся сведения о гражданстве иностранца, там же будет находиться электронный носитель информации в виде микросхемы с бесконтактным интерфейсом.
При этом чип будет содержать электронное изображение папиллярных узоров указательных пальцев рук.
Введение этих карт происходит в рамках Федерального закона №274-ФЗ о нормах которого я писал ранее и согласно которому мигранты и иностранцы, въехавшие в Россию не для трудоустройства на срок более 90 дней, должны пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию.
 
Если у вас возникнут вопросы по получению такой карты, или вы уже  получили такую карту , пишите в комментариях, ваша информация может оказаться незаменимой, для тех кто только собирается это сделать.  
  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.