·   ·  4 публикаций
  •  ·  Друзья: 6
  • E

    Подписчики: 6

Бельгийский паспорт с обложкой из комиксов

Здравствуйте дорогие друзья, минуло уже восемь  лет как я живу в Бельгии. Давно не делала публикаций в этой сети, но сегодня решила поделиться с вами позитивной новостью. 

В Бельгии с 7 февраля начали выдавать гражданам страны паспорта с рисунками из самых популярных бельгийских комиксов.

В министерстве иностранных дел страны рассказали, что знакомые многим образы из комиксов будут использоваться в качестве фона для страниц паспорта, где обычно ставятся визы или штампы о пересечении границ.

Самую первую страницу документа украшает красная ракета из серии комиксов про журналиста Тинтина. Также в паспорте есть смурфы, ковбой Счастливчик Люк и многие другие персонажи. Глава МИД Бельгии Софи Вильмес пояснила, что выбраны те герои комиксов, которые наилучшим образом представляют страну. Кстати, в Бельгии комиксы очень популярны и считаются национальным видом искусства. 

Отмечается, что картинки из комиксов помогут повысить надежность паспорта и усложнить его подделку. По сравнению с документом образца 2007 года количество элементов безопасности стало больше вдвое - теперь их 48.

Лично мне, понравилась эта новость, а вам? Пишите, ставьте лайки выражайте свою благодарность и как можно больше улыбайтесь!!

  • Ещё
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться.